Страна Рисовых Полей

Страна Рисовых Полей (яп. 田の国 Та но Куни) или Страна Звука (яп. 音の国 Ото но Куни) (имя данное ей Оротимару) — небольшое государство, на севере граничащее со Страной Огня. Многие местные жители были похищены и использованы для разработок различных дзюцу, большинство из них являлись членами клана Фума. Страна Звука, вместе со своим Скрытым Селением, существовала и до того как Оротимару захватил и переименовал её, но, несмотря на это она является относительно новым государством на существующей политической сцене. Эта страна сговорилась со Страной Ветра в надежде организовать неожиданную атаку на Страну Огня и таким образом разрушить её.

Селение Звука   http://s44.radikal.ru/i106/0812/16/9b2985ec5ef4.jpg

Селение Звука (яп. 音隠れの里 Отогакурэ но Сато, дословно «Селение Скрытое В Звуке») — деревня основанная Оротимару, куда он собирает людей и проводит на них эксперименты и опыты, бросаясь в поиски различных дзюцу. Нам мало известно об этом месте, но точно то, что оно фактически состоит из ряда логовищ разбросанных по всей территории Страны Звука, по которым Оротимару передвигается, меняя их каждую неделю. Ниндзя из Отогакурэ используют атаки на основе звука и вибраций, чтобы повредить видение и равновесие врага, также они практикуют Проклятую Метку для увеличения своей мощи.

Даже если Оротимару возглавляет Селение Звука, а его сила и возможности весьма велики, он не является одним из Кагэ. Причиной этому является то, что лидеры Пяти Великих Земель Ниндзя отказываются признать Отогакурэ и преступного Оротимару как человека возглавляющего одно из Селений Ниндзя.

Со смертью «Сэннина Змей» (от рук Саске Учиха), жители, прежде находившиеся под его контролем, подняли мятеж, преследуя цель побега и обретения свободы.